Для разбавления нитроцеллюлозных (нитроэмалей, нитрокрасок, нитролаков и нитрошпатлевок общего назначения) и других лакокрасочных материалов.
Свойства материала, технические характеристики развернуто текстом:
При разбавлении лакокрасочных материалов растворитель позволяет добиться прекрасных характеристик получаемых из них покрытий, обеспечивает очень быстрое высыхание нитроцеллюлозных материалов.
Цвет и внешний вид: Растворитель 646 представляет собой бесцветную, прозрачную жидкость, которая может иметь слегка желтоватый оттенок. В нём не должно наблюдаться мути, расслаивания и взвешенных частиц, растворитель имеет однородный состав.
Рекомендации по применению растворитель 646:Растворитель 646 вводят в разводимый лакокрасочный материал небольшими порциями при постоянном перемешивании до получения нужной вязкости (консистенции).
Работы с растворителем следует проводить при температуре окружающего воздуха от +5 до +30оС и относительной влажности не более 85%.
При применении растворителя 646 должны соблюдаться требования стандартов по технике безопасности работ, правил пожарной безопасности, промышленной санитарии. Работы с ним рекомендуется проводить при хорошей вентиляции или в хорошо проветриваемом помещении с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения.
Подготовка материала: Растворитель выпускается готовым к применению.
Технические характеристики растворителя 646:
Массовая доля воды по Фишеру, %, не более |
2 |
Летучесть по этиловому эфиру |
8-15 |
Кислотное число, мг КОН/г, не более |
0,06 |
Число коагуляции, %, не менее |
0,35 |
Пригодность к разбавлению нитроэмалей |
После высыхания не должно наблюдаться побеление пленки, которая должна иметь гладкую поверхность без белесоватых или матовых пятен |
Тара и упаковка: Растворитель 646 выпускается в промтаре, в стеклянных или пластиковых бутылках различной фасовки.
При упаковке для розничной торговли не допускается применение стеклянных бутылок для пищевых жидкостей.
Хранение: Растворитель хранят при температуре от минус 40оС до +40оС.
Гарантийный срок хранения: Гарантийный срок хранения растворителя 646 – 12 месяцев со дня изготовления.